A Arbitranet tem um painel de especialistas fixo?

Avatar

Por Jose Jeria

atualizado 4 meses atrás

Sim, a Arbitranet tem cerca de 70 árbitros especialistas em seu painel. Todos têm pós-graduação e, no mínimo, 5 anos de prática na área de atuação.

Ao inserir um novo caso na Arbitranet, você pode ver a lista atualizada de especialistas e excluir aqueles que não deseja que decida o seu caso. 

Estamos revisando nossa listagem e, em breve, teremos uma página em nosso site com o painel atualizado com todos os especialistas.

Por enquanto, você pode ver o perfil de alguns dos nossos árbitros conforme listagem abaixo:

Alceu Nascimento - https://www.linkedin.com/in/alceunascimento/

Ana Marcato - https://www.linkedin.com/in/ana-marcato-60759930/

Antonio Adonias Bastos - https://www.linkedin.com/in/adonias/

Daniel Tavela Luis - https://www.linkedin.com/in/daniel-tavela-luis-4398441a/

Daniela Monteiro Gabay - https://www.linkedin.com/in/daniela-gabbay-2055869/

Flavia Mange - https://www.linkedin.com/in/flavia-mange-906b06139/

Felipe Di Marzo Trezza - https://www.linkedin.com/in/felipe-di-marzo-trezza-83a98913/

Gabriel Herscovici Junqueira - https://www.linkedin.com/in/gabriel-herscovici-junqueira-b1983b58/

Geraldo Lima Filho - https://www.linkedin.com/in/geraldolimafilho/

Giovani Ravagnani - https://www.linkedin.com/in/giovaniravagnani/

Karina Shinkai - https://www.linkedin.com/in/karina-shinkai-695150b/

Manuela Lourenção - https://www.linkedin.com/in/manuelalourencao/

Marcelo Barbaresco - https://www.linkedin.com/in/marcelobarbaresco1971/

Marco Antonio da Costa Sabino - https://www.linkedin.com/in/marco-antonio-da-costa-sabino-phd-7a54a416/

Marina Rosa Cavalli - https://www.linkedin.com/in/marina-cavalli-3a8b1351/

Maurício Rodrigues Chavenco - https://www.linkedin.com/in/maur%C3%ADcio-chavenco-8a8391104/

Moacyr da Costa Neto - https://www.linkedin.com/in/moacyr-da-costa-neto-65707b149/

Pedro Henrique Torres Bianchi - https://www.linkedin.com/in/pedro-henrique-torres-bianchi-08430615/

Pedro Mesquita Schaffa - https://www.linkedin.com/in/pedro-schaffa-296683a7/

Rafael Stefanini Auilo - https://www.linkedin.com/in/rafaelstefaniniauilo/

Rubens Eduardo Glezer - https://www.linkedin.com/in/rubens-glezer-1085b12b/

Saul Ferreira Alves - https://www.linkedin.com/in/saul-ferreira-alves-8419a3147/

Thiago Rodovalho dos Santos - https://www.linkedin.com/in/thiago-rodovalho-5357225/

 

Se você deseja ser incluído em nosso painel, clique aqui e preencha o formulário.

Isso responde a sua pergunta?